Новости

Заводу по производству автоклавного газобетона исполнилось 10 лет!

Первый юбилей отметил накануне завод по производству автоклавного газобетона. Ровно 10 лет назад на территории промплощадки ЗАО "Стройкомплекс" был запущен единственный в Восточной  Сибири завод, благодаря которому планировалось решить проблему дефицита строительных материалов в Иркутской области и прилегающих районах.

"Стройкомплекс" отмечает 28 день рождения!

За почти три десятка лет компания построила 285 000 кв.м. жилья, а также несколько десятков промышленных и социальных объектов: это производственные цеха, детские сады и школы, спортивные сооружения, магазины и многое другое.

«Стройкомплекс» завершил строительство школы в 7 «А» микрорайоне.

Три года понадобилось строителям, чтобы разобрать долгострой практически до каркаса, произвести сложнейшие работы по сейсмоусилению здания и построить новое, современное, безопасное учебное заведение, необходимое жителям нашего города.

"Стройкомплекс" запустил миллионный куб автоклавного газобетона!

Первый в Иркутской области завод по производству автоклавного газобетона был запущен летом 2010 года в Ангарске. Возведение производственного комплекса началось в 2008 году, и через полтора года благодаря специалистам ЗАО «Стройкомплекс»новое предприятие было полностью оснащено и готово выпустить первую продукцию.

Газобетон из Ангарска - в числе 100 лучших товаров России.

ЗАО "Стройкомплекс" стал серебряным дипломантом Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России". Продукция завода по производству автоклавного газобетона была высоко отмечена сначала на региональном этапе, а затем уже и в рейтинге предприятий по всей стране.

"Стройкомплекс" присоединился к Всероссийской акции "Неделя без турникетов".

Мероприятие направлено на повышение эффективности взаимодействия работодателей с образовательной системой, знакомство учащихся и студентов с предприятиями, профессиями, востребованными на современном производстве в регионе.

“Стройкомплекс” завершает работы по строительству железобетонноно каркаса третьей блок-секции жилого дома на улице Радужной (32 микрорайон).

В настоящее время закрыт контур стен у четырёх этажей, параллельно ведутся работы внутри здания по прокладке сантех- и электросетей.

Автоклавный газобетон от ЗАО "Стройкомплекс" вошел в рейтинг "100 лучших товаров России"

В Иркутске состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России". В номинации "Продукция производственно-технического назначения" автоклавный газобетон, производимый "Стройкомплексом", одержал победу.

Подведены итоги Кубка БАМ - 2017

В этом году впервые 6 массовых спортивных событий на территории Иркутской области были объединены в серию стартов и были названы "Мероприятия БАМ". Все они проходили при поддержке ЗАО "Стройкомплекс".

Сегодня 7 лет исполняется заводу по производству автоклавного газобетона.

В 2010 году здесь стартовал запуск производства одного из самых удобных, экологически чистых строительных материалов для кладки наружных и межкомнатных стен в малоэтажном и монолитном многоэтажном строительстве зданий.

На cкаймарафоне был установлен новый рекорд.

Спортсмен из Красноярска Юрий Штанков  установил рекорд трасс (44км) — 03:56:36,7. Он улучшил время победителя марафона 2015г. Маркова Евгения из Свердловской области на 18 минут.